Сертифицированный ремонт и обслуживание Lexus

“Lexus LX570”: замена бензонасоса

Сегодня нам предстоит отремонтировать “Lexus LX570” с пробегом более 300 000 км. Несмотря на такой внушительный показатель, в целом эта машина пребывает в хорошем состоянии и вполне способна проехать ещё столько же (а может – и больше).

За время своего существования данная модель претерпела несколько рестайлингов и одно глобальное обновление. Впрочем, несмотря на это, её шасси не подверглось серьёзным изменениям, а ряд деталей был всего лишь унифицирован.

Автомобиль оборудован двигателем внутреннего сгорания серии “UR” объёмом 5,7 литра с восемью клапанами, мощностью 300 л.с.. Он способен разогнать машину до ста километров всего за восемь секунд! Само собой, расход бензина у него достаточно внушителен, но по тем временам это не было проблемой.

Машину привезли к нам на эвакуаторе: по словам её владельца, утром он не смог завести её двигатель. Мы составили заказ-наряд и провели диагностику для того, чтобы выявить причину неисправности... А крылась она в поломке бензонасоса: его нам доставили в течение нескольких часов с центрального склада, поскольку на нашем его не оказалось в наличии.

Работы по замене насоса системы подачи топлива на “LX570” имеют одну особенность. Несмотря на наличие технологического лючка в кузове, его размеры слишком малы, чтобы получить доступ к насосу через него. Поэтому нужно снять защиту, отсоединить топливные магистрали наряду с электрической проводкой и снять топливный бак.

После этого проводят продувку сжатым воздухом крышки топливного бака – так можно удалить с неё грязь. На очереди – снятие топливного модуля. Для манипуляций с пластиковой колбой мы задействуем верстак. После разборки модуля мы удаляем загрязнения со всех его деталей, снимаем сломанный бензонасос и ставим на его место новый. Поскольку в баке была выявлена вода, мы откачиваем её вакуумной машиной.

P.S.: Для того, чтобы продлить срок службы бензонасоса, не забывайте регулярно менять топливные фильтры, поддерживайте уровень топлива в баке на уровне 50% и избегайте езды с низким уровнем бензина в течение длительного времени.

Сертифицированный ремонт
и обслуживание Lexus
Наш Instagram
Наш Instagram
Наш Instagram
Наш Instagram
Наш Instagram
Записаться на ремонт можно заполнив форму ниже